当前位置: 首页 -> 医患互动 -> 部门信箱 -> 信息详细
信件内容
流水号 20171109001
标    题 万分感谢名医馆郭宁医生!
发件IP 113.142.196.*
写信时间 2017年11月9日
信件内容 中心医院的各位领导,你们好!在这里我要特别感谢贵医院名医馆的郭宁医生!是她让我在这个寒冷的初冬感受到了阳光般的温暖。 11月1日上午快12点钟时,我在名医馆就诊,但医生开完药方,药房已经下班,只能等到下午上班才能去抓药,但由于我上班地方比较远,还要赶回单位上班,不能等到下午上班去抓药。就在这时,郭宁医生主动提出,她可以帮忙去抓药,然后让我家人下午再去取。但我家人下午去取药时忘记了从郭医生那儿取回医疗卡和病历。 11月9日,还需要再抓一周的药,但由于工作性质的原因,不好请假,无法在上班时间到医院。郭医生特别热心,在今天上午就帮我办妥了所有事情,抓药,煎药,取药。下午时,还特别暖心地发短信提醒我,药放在了什么地方,千万不要忘记下班过去取药!能遇到郭医生这样热心肠的医生,我的心里全是满满的幸福感!没有多么华丽的辞藻,只是说出了我的心里话!真的特别特别感谢郭医生!我想对郭医生说:遇到您!真幸运!遇到您,真暖心!希望各位院领导也能好好表扬郭医生的善行义举!祝各位领导:工作顺意!幸福安康!一位幸运的患者 n
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 领导信箱
处理时间 2017年11月10日
站内搜索: